Inscrivez vous sur RESERVER avant chaque cours



Imprimez le programme
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00 - 10.00
Tous publics
Vinyasa
Jean Gérald
09.30
11.00
Tous publics
Pilates
Cathy
09.30
10.30
Cours Tonic
Vinyasa
Rose
09.30
11.00
Cours Tonic
Vinyasa
Rose
09.30
10.45
Cours Tonic
Vinyasa
Jean Gerald
09.30
11.00
Tous publics
Rubrique Réserver
Voir les Ateliers
09.30
19.30
Tous publicsHors abonnement
10.00 - 11.00
Cours Tonic
Vinyasa Flow
Jean Gerald
10.00
11.30
11.00 - 12.00
Méditations
Méditations Intégrative
Marga Turiya
11.00
12.00
Méditations
Méditation Intégrative
Marga Turiya
11.15
12.30

Tous publics
Yoga & Energie
Sébastien
12.45
14.00
12.00 - 13.00
Tous publics
Pilates
Cathy
12.15
13.15
Tous publics
Hatha
Stéphane
12.20
13.30
Tous publics
Yin Yoga
Sylwia
12.30
13.45
Tous publics
Pilates II
Cathy
12.30
13.30
Méditations
Méditations
Marga Turiya
12.30
13.45
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
Méditations
Méditations
Marga Turiya
16.45
18.00
17.00 - 18.00
Cours Tonic
Vinyasa
Jean Gerald
17.15
18.30

Tous publics
Chillout Relax
Jean Gerald
18.30
19.45
18.00 - 19.00
Cours Tonic
Vinyasa
Jean Gerald
18.00
19.30
Tous publics
Yoga Abdos
Jean Gerald
18.30
19.30
Tous publics
Yin Yoga
Sylwia
18.15
19.30
Tous publics
Hatha Yoga
Stéphane
18.00
19.15
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Cours Tonic
Vinyasa
Jean Gerald
20.00
21.30
Tous publics
Pilates
Jean Gerald
20.00
21.00
Tous publics
Hatha Yoga
Stéphane
20.00
21.15
Cours hot
Hot Yoga
Jean Gerald
20.00
21.15
21.00 - 22.00

Lundi

  • Jean Gérald - Vinyasa
    09.30 - 11.00
  • Cathy - Pilates
    12.15 - 13.15
  • Marga Turiya - Méditations
    16.45 - 18.00
  • Jean Gerald - Vinyasa
    18.00 - 19.30
  • Jean Gerald - Vinyasa
    20.00 - 21.30

Mardi

  • Cathy - Pilates
    09.30 - 10.30
  • Marga Turiya - Méditations Intégrative
    11.00 - 12.00
  • Stéphane - Hatha
    12.20 - 13.30
  • Jean Gerald - Yoga Abdos
    18.30 - 19.30
  • Jean Gerald - Pilates
    20.00 - 21.00

Mercredi

  • Rose - Vinyasa
    09.30 - 11.00
  • Sylwia - Yin Yoga
    12.30 - 13.45
  • Sylwia - Yin Yoga
    18.15 - 19.30
  • Stéphane - Hatha Yoga
    20.00 - 21.15

Jeudi

  • Jean Gerald - Vinyasa Flow
    10.00 - 11.30
  • Cathy - Pilates II
    12.30 - 13.30
  • Stéphane - Hatha Yoga
    18.00 - 19.15
  • Jean Gerald - Hot Yoga
    20.00 - 21.15

Vendredi

  • Rose - Vinyasa
    09.30 - 10.45
  • Marga Turiya - Méditations
    12.30 - 13.45
  • Jean Gerald - Vinyasa
    17.15 - 18.30
  • Jean Gerald - Chillout Relax
    18.30 - 19.45

Samedi

  • Jean Gerald - Vinyasa
    09.30 - 11.00
  • Marga Turiya - Méditation Intégrative
    11.15 - 12.30
  • Sébastien - Yoga & Energie
    12.45 - 14.00

Dimanche

  • Voir les Ateliers - Rubrique Réserver
    09.30 - 19.30